Veja a lista de candidatos a prefeito e a vereador em Cambé

por Redaçao Bonde
   
Abdias Pinheiro/ASCOM/TSE/Fotos Públicas

As dez cadeiras na Câmara de Cambé (Região Metropolitana de Londrina) serão disputadas por 208 candidatos. Já para a cadeira de prefeito, a disputa é entre seis candidatos: Benê Filho (PODE), Conrado Scheller (DEM), Dalto (PSDB), Jorge Teorodo (MDB), Paulo Soares (PL) e Professor Rômulo (Cidadania).

O primeiro turno das eleições será no dia 15 de novembro e o segundo turno será realizado em 29 de novembro.

Confira a lista em ordem alfabética como os nomes disponibilizados pelo Tribunal Superior Eleitoral.

Nome de urna Número Partido

ADEMILSON 15456 MDB

ADEMIR DA SAÚDE 43123 PV

ALAN COLONHA 23223 CIDADANIA

ALENCAR DINIZ 19966 PODE

ALINE DE FREITAS 36817 PTC

ALINE LOPES 10313 REPUBLICANOS

ALLAN DO SUPERMERCADO PLANOS 22321 PL

AMAURI BISTERSO 19777 PODE

ANA CLAUDIA DA SAÚDE 23300 CIDADANIA

ANDRE GUIZILINI 12123 PDT

ANDRÉ PASSARINHO 14141 PTB

ANGÉLICA 43111 PV

ÁVILA 10510 REPUBLICANOS

BADU DA SAÚDE 19789 PODE

BEL DO ANA ROSA 23456 CIDADANIA

BERNADETE DO TAROBÁ 23136 CIDADANIA

BERRO 25555 DEM

BETINHO DA RECICLAGEM 17555 PSL

BILÃO PEDREIRO 55456 PSD

BILL DA PADARIA 40000 PSB

BUDA 43456 PV

CACILDA KAKA 12530 PDT

CARLINHOS DA AMBULÂNCIA 14222 PTB

CARLINHOS DO GÁS 55013 PSD

CELINO CAMARGO 36333 PTC

CELSO COSTA 15010 MDB

CHRIS CAR DO LAVA RÁPIDO 25252 DEM

CIDINHA DO SOCIAL 40555 PSB

CIDINHA PASCUETO 55678 PSD

CIDO 36234 PTC

CLEBER 10321 REPUBLICANOS

CLEIDE DO SINDICATO 55125 PSD

CLEU 14101 PTB

CLOVINHO 55055 PSD

DANIEL DA PADARIA SILVA 40456 PSB

DAVI DA IGREJA 55555 PSD

DEFU MONTEIRO 17111 PSL

DELEGADO ROBERTO 17007 PSL

DENYS RUSSO 20202 PSC

DOLORES OSSETTI 40777 PSB

DR FERNANDO LIMA 25025 DEM

DR RODRIGO MARTINS 25007 DEM

EDILSO DO POSTO TREVO 22580 PL

EDNAEL/DINA 22777 PL

EDNA SALVIANO 45456 PSDB

EDSON DA AUTO ESCOLA 45133 PSDB

EDSON LAGARTO 36043 PTC

EDUARDO BONI 45000 PSDB

ELIAS DO GUINCHO 14000 PTB

ELO CANEDO 23222 CIDADANIA

ELZA DO CAMPOS VERDES 20123 PSC

ELZA DO CONSELHO 25123 DEM

É O DEIVIS 20000 PSC

FABIANA 15080 MDB

FABIO DONIZETE/FABIN 28281 PRTB

FÁBIO FERNANDES PIO 23023 CIDADANIA

FRAN 43043 PV

FU PAVIANI 45555 PSDB

GALEGO 17123 PSL

GARRINCHA 12345 PDT

GRILO FALANTE 19570 PODE

HARON ARAUJO 55300 PSD

HERMINIA PACHECO ''NONA'' 45252 PSDB

IGOR MATEUS 22456 PL

INDIANARA 36222 PTC

IRINEU DEFENDE 12255 PDT

IRMÃO DA PADARIA 23800 CIDADANIA

IRMÃO JORGE 20010 PSC

JAPONESA DO TRANSITO 15777 MDB

JEAN RIBEIRO 43453 PV

JEFFERSON DA FARMÁCIA D'ALZIRA 25222 DEM

JENNIFER PANICIO 22123 PL

JESSICA 36133 PTC

JÔ 10777 REPUBLICANOS

JOÃO ALGARRÃO 10100 REPUBLICANOS

JOÃO COSTA 20099 PSC

JOÃO SANFONEIRO 36123 PTC

JOAQUIM AMARAL VICENTINO 15222 MDB

JOAQUIM MORALEZ 43947 PV

JÔ DO PASTEL 22435 PL

JOSELI 10444 REPUBLICANOS

JOSIANE TARDIOLLE 40123 PSB

JOSI DA SAUDE 17127 PSL

JOTA GÁS 55100 PSD

JU DA SAÚDE 10101 REPUBLICANOS

JULIANO XAVIER 40400 PSB

JULIO BESERRA 40789 PSB

JULIO D MELLO 15147 MDB

JU RODRIGUES 45789 PSDB

KEILA ADVOGADA 20020 PSC

LAÉRCIO DE LIMA RÁDIO ESPORTE 25345 DEM

LARISSA PIZAIA 22130 PL

LEKÃO DO ANA ROSA 22222 PL

LEONARDO DALTO GANAZZA 45256 PSDB

LIDIANE SOARES DA SILVA PAES 45115 PSDB

LOURDES CARNEIRO 25888 DEM

LOURIVAL MOTO TAXI 15033 MDB

LUANA DA CAIXA 14258 PTB

LUANA TOYOSHI 40248 PSB

LUCAS MATEUS 36076 PTC

LUCAS MIL GRAU 19069 PODE

MAGNATA 15190 MDB

MANEZINHO DA RAÇÃO 40329 PSB

MANOLO DO SALGADO 40240 PSB

MARCÃO PADEIRO 40321 PSB

MARCELO DO CARMO 17700 PSL

MARCIA DA CRECHE 17789 PSL

MARIA DO CAMPO 19222 PODE

MARILIS ALCANTARA 22180 PL

MARINALVA PAULO´´'S MUDANÇAS 55657 PSD

MARIO SOM 10123 REPUBLICANOS

MARLENE DA ZUMBA 19456 PODE

MARLENE MESSIAS 43010 PV

MARLI 12011 PDT

MARLI GAFFO 15123 MDB

MARLY TIMOTEO 55070 PSD

MARQUINHO DO ALARME 19000 PODE

MARQUINHO LIMA 17222 PSL

MARROM DIVULGASOM 40040 PSB

MATEUS HAULY 45145 PSDB

MAZZOLA 25456 DEM

MESTRE ANDRE 22345 PL

MILIANE MAFRA 28203 PRTB

MINA DA UNIDEF 14147 PTB

MIRIAN MARTINS 14603 PTB

MISSIONÁRIA LEONILDA 19123 PODE

NEIDE OLIMPIO 36113 PTC

NEIVA DINIZ 15234 MDB

NERY AUTO ESCOLA CAMBE 15000 MDB

NEY DO GÁS 14010 PTB

NICO MAGALHÃES 23777 CIDADANIA

NILSON DA BAHIA 25111 DEM

NILSON MEIRELES DO GÁS 15120 MDB

ODAIR DA FARMACIA 22022 PL

ODAIR PAVIANI 45123 PSDB

OLIVEIRA 10110 REPUBLICANOS

ORLANDO DO BRATISLAVA 23444 CIDADANIA

OSMARZINHO 12312 PDT

OSNI INVESTIGADOR 25090 DEM

OSVALDO BARDOLA 43100 PV

OSVALDO CABEÇÃO 36111 PTC

PASTORA ROSA 22333 PL

PASTOR REGINALDO 28777 PRTB

PASTOR WILSON DIAS 10017 REPUBLICANOS

PAULINHA 10111 REPUBLICANOS

PAULINHO ELETRICISTA ESPORTE 17110 PSL

PEDRINHO DA PADARIA 22500 PL

PEDRINHO DA SOS 43190 PV

PERNILONGO 12311 PDT

PI DA TERRAPLENAGEM 12612 PDT

PINDUCA 36036 PTC

PRISCILA 36137 PTC

PROFESSORA ELZA 23323 CIDADANIA

PROFESSORA IRACEMA JAMAL 45678 PSDB

PROFESSORA LUCIANA 17170 PSL

PROFESSOR FABIO HAULY 45777 PSDB

PROFESSOR FERNANDO 15015 MDB

PROFESSOR VALDIR 23334 CIDADANIA

PROF FATIMA MANDELLI 14567 PTB

PROF TIAGO 45278 PSDB

RAFAEL STABELINI 55153 PSD

REGINA DE FREITAS 19150 PODE

REJIANE 43000 PV

RENAN GALETI 28456 PRTB

RICARDO DA PREFEITURA 43777 PV

ROGÉRIO FRANCAL 19019 PODE

ROGÉRIO RAMAZOTTI 10555 REPUBLICANOS

ROGÉRIO RAMOS 22707 PL

RONALDO BROTHER 28123 PRTB

RONI BLACK JR 43789 PV

ROSANGELA LEMES 14123 PTB

RUBENS SANTOS 19999 PODE

SAMARA GODOI 19900 PODE

SANDRA DPVAT 14444 PTB

SANDRO RIBEIRO 19020 PODE

SÉRGIO DO POSTO PIRÂMIDE 22300 PL

SÉRGIO O JÓIA DO ANA ROSA 28072 PRTB

SILAS CASSIANO CORRETOR 23333 CIDADANIA

SILVIO VIDOTTE 15678 MDB

SIRLENE FILHA DO TIO ZÉ 12513 PDT

SOLANGE LOPES 25191 DEM

SOL GARI 40155 PSB

SONIA 43234 PV

TATIANE RIGONE 25262 DEM

TELMA GAMBA 17777 PSL

TEREZINHA 28147 PRTB

TIÃO 36789 PTC

TIL KRIGUER 40111 PSB

TIM DO CALDO DE CANA 36457 PTC

TIO RAEL 43333 PV

TOKINHO 14024 PTB

TONINHO DO ANA ROSA 23200 CIDADANIA

VAGNER 10222 REPUBLICANOS

VALDINEI GUILAU 17333 PSL

VALDINEI NUNES MOTO BOY 40333 PSB

VALMIR MAGRÃO 28111 PRTB

VALNEA BIANCONI 17020 PSL

VANIA ASSISTENTE SOCIAL 15555 MDB

VAQUINHA DA AMBULANCIA 23000 CIDADANIA

VERA MÁRCIA 10010 REPUBLICANOS

VIVIANI DO MERCADO VALARINI 25321 DEM

WAGNER SANTOS 10333 REPUBLICANOS

WAGNER SITTA 23123 CIDADANIA

WALACE GOIS 19380 PODE

ZÉ GUILHERME 14555 PTB

ZE LUIZ 12220 PDT

ZÉ LUIZ 43211 PV

ZÉ RIBEIRO 55123 PSD

Os nomes dos candidatos foram consultados no sistema de divulgação de candidaturas do TSE, o DivulgaCand, que você pode acessar aqui.

.

.

Conteúdo relacionado: