Programação de TV Aberta da segunda-feira

por Folhapress
   

Programação de TV Aberta da segunda-feira

iStock

CULTURA

05h00 Trajetórias

05h30 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Futurando

20h15 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Sr. Brasil

00h30 Territórios Culturais

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

02h45 Saúde Brasil

03h15 Cabaret Literário

04h15 Super Família

04h30 Letra Livre

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h30 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h17 Se Joga

15h11 Sessão da Tarde: Uma Manhã Gloriosa

16h45 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

18h04 Malhação: Toda Forma de Amar

18h36 Éramos Seis

19h18 Praça TV - 2ª Edição

19h38 Salve-se Quem Puder

20h30 Jornal Nacional

21h17 Amor de Mãe

22h22 Big Brother Brasil 20

22h45 Tela Quente: Capitão América: Guerra Civil

01h01 Jornal da Globo

01h41 Twisted - A Hora da Verdade

02h26 Corujão: Redentor

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h50 Jornal da Record 24h

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Aeroporto: Área Restrita

23h45 Chicago P.D.

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

08h45 Papo de Bola

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Peanuts Apresenta

01h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

10h00 Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 Café com Jornal

07h00 Notícias da Redação

09h00 Aqui na BAND

10h55 #INFORMEI

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Documento Band

23h45 Jornal da Noite

00h30 Que Fim Levou? - Boletim

00h35 Viagens ao Redor do Mundo

01h30 +info

03h30 Band Notícias - Reapresentação

04h15 Jornal da Noite - Reapresentação